4P+5O₂=2P₂O₅
Количество вещества:
4моль фосфора+5моль кислорода=
=2моль оксида фосфора(V)
Молярная масса М: M(4P)=4x31=124г./моль
M(5O₂)=5x16=80г./моль
M(2P₂O₅)=2(2x31+5x16)=284г./моль
Масса m: m(4P)=4x31=124г.
m(5O₂)=5x16=80г.
m(2P₂O₅)=2(2x31+5x16)=284г
Автор:
clarej6bcДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
daisy3Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
scarletdjoaОтветов:
Смотреть
Предмет:
БиологияАвтор:
jessiemntqОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
mombodОтветов:
Смотреть