2Al+6HCl—›2AlCl3+3H2
2,7г.
0.1моль x моль
2моль 3 моль
x=0.15 моль
m(H2)=Mr(H2)×0.15 моль
m(H2)=0.3г.
Ответ: m(H2)=0.3г.
Автор:
reidj036Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
marley41Ответов:
Смотреть
Предмет:
ХимияАвтор:
sunshinedlmmОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
joy100Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
ghoulieОтветов:
Смотреть