Предмет:
ХимияАвтор:
mollie59pfДано:
m(соли) -?
Решение:
2HCOOH + 2K --> 2HCOOK + H2
n=m:M=30:46=0,65моль
m(HCCOK)= 84г/моль
n(н.в.)=0,65:2*2=0,65
m(соли)=84*0,65=54,6г
Отв: m(HCOOK)=54,6г
Автор:
benjijawrДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
deeptpzОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
abbieci0kОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
foxypotgОтветов:
Смотреть