• При взаимодействии лития с водой образуются гидроксид лития и водород: 2Li + 2H2O → 2LiOH + H2. Вычисли, какое количество вещества водорода выделится при взаимодействии лития с 0,72 моль воды. Ответ впиши с точностью 2 знака после запятой. Ответ: n(H2)= ____ моль.

Ответы 2

  • n(H2)=0,72, т/к n(H2O)=0,72

    • Автор:

      sabrina11
    • 5 лет назад
    • 0
  • 0,72                                 х

    2Li + 2H2O → 2LiOH + H2

    2                                       1

    составляем уровнение

    0,72-----х

         2----1

    х=0,36

    п(H2)= 0,36 моль

    • Автор:

      louiebwdj
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years