Предмет:
ХимияАвтор:
silly gillyДано:
m(р-ра)=200г
Решение:
2NaOH + MgSO4 --> Na2SO4 + Mg(OH)2
m(NaOH)=200*0,2=40г
n=40:40=1
m(Mg(OH)2)=58г/моль=58г
Ответ: m=58г
Автор:
ansleyitdvДобавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
mercedesmeyersОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
kateaiokОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
marcus957Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
karleemuskОтветов:
Смотреть