• 1 задача) Вычислите массу воды, которая образовалась при взаимодействии 280 г соляной кислоты с гидроксидом магния.
    2 задача) Какая масса нитрата серебра вступит в реакцию с хлоридом натрия, если при этом образовался осадок массой 0,716 г ?

Ответы 1

  • Mg(OH)2+2HCl=MgCl2 + 2H2O

    Если 73г HCl образовало 36гводы

    то 280г образует Х г воды

    Х=280*36/73=138г Воды

    2) AgNO3 + NaCl=AgCl + NaNO3

    Если 170г AgNO3 образует 143.5г осадка

    то Хг AgNO3 образует 0.716г AgCl

    X=170*0.716/143.5=0.848гAgNO3

    • Автор:

      ada
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years