CaCl2+Na2CO3=2NACl+CaCO3
m(CaCl2)=140г×0,3=42 г
M(CaCl2)=40+71=111 г/моль
n(CaCl2)=m/M=42г/111г/моль=0,38 моль
n(CaCl2):n(CaCO3)=1:1=0,38 моль
M(CaCO3)=40+12+48=100 г/моль
m(CaCO3)=MMn=100 г/моль × 0,38 моль = 38 г
Ответ:38 г
Автор:
newtonДобавить свой ответ
Предмет:
ГеометрияАвтор:
baileepselОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
fiona53Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
tinymlnmОтветов:
Смотреть
Предмет:
ПсихологияАвтор:
albamartinОтветов:
Смотреть