Предмет:
ХимияАвтор:
speedyco2qДано
m(N2)=3,5 г
М(N2)=28 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
V(N2)
n(N2)=m/M=3,5/28=0,125 моль
V(N2)=Vm*n=22,4*0,125=2,8 л
Автор:
románquinnДобавить свой ответ
Предмет:
ХимияАвтор:
poochieqhwkОтветов:
Смотреть
Предмет:
ФизикаАвтор:
jarrettcoffeyОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
aureliaso0nОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИсторияАвтор:
hardyfrankОтветов:
Смотреть