• Какой объем газа выделится при взаимодействии натрия с соляной кислотой массой 73 гр.
    Срочно!!!!

Ответы 1

  • Дано:

    m(HCl) = 73 грамм

    Найти:

    V(H2) - ?

    Решение:

    2Na + 2HCl = 2NaCl + H2

    n(HCl) = m(HCl)/M(HCl) = 73/36,5 = 2 моль

    n(H2) = n(HCl)/2 = 2/2 = 1 моль

    V(H2) = n(H2) * 22,4 = 1*22,4 = 22,4 л

    • Автор:

      booker
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years