• Вычислите массу фосфора, необходимого для получения 200 кг фосфорной кислоты, если массовая доля выхода кислоты составляет 90%.

Ответы 4

  • из P нельзя просто так получить фосфорную
    • Автор:

      mathew
    • 5 лет назад
    • 0
  • ну если ты знаешь, то чего не решаешь задачу, а пишешь чтобы решили?
  • я не знаю как решать, знаю только что в две стадии
  • Дано:

    m(H3PO4)= 200кг

    w% (H3PO4)=90%=0.9

    Знайти:

    m (P)-?

    Розв'язання:

    P->H3PO4   Мr (P)= 31 кг/моль      Mr (H3PO4)=98кг/моль

    xкг/31кг/моль= 200кг/98кг/моль

    х= 31*200/98

    х=63,25

    mпр.(Р)= mтеор./w%=63.25/0.9=70.29г

    Відповідь: m(P)=70.29г

    • Автор:

      kyleigh
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years