Предмет:
ХимияАвтор:
yoselindyerС3Н8 + 5О2 = 3СО2 + 4Н2О
V(C3H8) = 36 л.
V.m = 22.4 л/моль
V(CO2) = ?
n(C6H8) = 36/22.4 = 1.60714285714 (1.6 , но лучше на калькуляторе оставить число целиком)
n(C6H8) = 3n(CO2) ⇒ (1.6) x 3 = 4.82142857143 .
V(CO2) = 4.8......... x 22.4 = 108 л.
Автор:
yulianafryeДобавить свой ответ
Предмет:
ГеографияАвтор:
chi chil2o2Ответов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
priscilaОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
deeestradaОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
rosaliaОтветов:
Смотреть