• Вычислите сколько железа можно получить из 320 г железной руды содержащей 80% оксида железа 3 восстановлением угля​

Ответы 4

  • Ааа, спасииибо)
    • Автор:

      pooky
    • 5 лет назад
    • 0
  • Пожалуйста. Поставьте оценку, пожалуйста!
  • плиз помоги с химией, смотри у меня в вопросах
    • Автор:

      pascual49
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано:

    m(руд) = 320 г

    w(Fe2O3) = 80%

    m(Fe) - ?

    Решение:

    1) m(Fe2O3) = 320г * 0.8 = 256 г

    2) n(Fe2O3) = 256г/160 г/моль = 1.6 моль

    3) 2Fe2O3 + 3C = 4Fe + 3CO2

    Соотношение n(Fe)/n(Fe2O3) = 4/2

    n(Fe) = 1.6 * 4 / 2 = 3.2 моль

    4) m(Fe) = 3.2 моль * 56 г/моль = 179.2 г или 180 г

    Ответ: m(Fe) = 179.2 грамм

    • Автор:

      brodie
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years