Предмет:
ХимияАвтор:
jeremyruizАвтор:
rascali6g4Если взять формулу AlSi2O8(ОДИН ИЗ ВИДОВ полевого шпата, учти это), то:
Mr(AlSi2O8)=27+28*2+16*8=211г/моль
Омега(Si)=28*2*100%/211=26.54%
Это верно только при условии, что ты возьмешь именно этот вид полевого шпата
Автор:
mooreДобавить свой ответ
Предмет:
Беларуская моваАвтор:
ruffevowxОтветов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
marquispkbbОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
ally44Ответов:
Смотреть