• сколько граммов металла кальция может реагировать с HCL массой 58г . Какой объем водорода при этом выделяется ? Срочноооооо

Ответы 1

  • Ca + 2HCl = CaCl2 + H2

    m(ca)=x

    v(H2)=y

    x/40=58/73

    x=40*58/73=31.78г

    58/73=y/22.4

    y=58*22.4/73=17.8л

    • Автор:

      angel527
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years