Предмет:
ХимияАвтор:
chucklestewt3Ca + 2P → Ca3P2
n(Ca) = m/M = 12/40 = 0,3 моль
Согласно уравнению реакции n(Ca3P2) = n(Ca)/3 = 0,3/3 = 0,1 моль
Тогда m(Ca3P2) = n*M = 0,1*182 = 18,2 г
Автор:
ruizДобавить свой ответ
Предмет:
АлгебраАвтор:
heatherdeleonОтветов:
Смотреть
Предмет:
Окружающий мирАвтор:
alizahuberОтветов:
Смотреть