• Какой объем занимает и какую массу составляет газ CO2 ,содержащий 2,4 х 10 в 23 степени молекул?
    помогите,завтра уже надо сдать,триместровая оценка либо 3 или 4

Ответы 7

  • пожалуйста
    • Автор:

      elliefox
    • 5 лет назад
    • 0
  • зная , что в моли любого вещества содержится 6*10 в 23 степени молекул, составляем прпорциб: 2.4*10 в 23 ст-х моль 6*10 в 23 ст-1 моль
  • проще некуда
  • Не 24, а 2.4
    • Автор:

      adrianna
    • 5 лет назад
    • 0
  • Поэтому получаетсч 0.4 моль
  • n(CO2)=24*10^23/6*10^23=4моль

    m(CO2)=44*4=176г

  • Фото_______________________

    answer img
    • Автор:

      scout
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years