• Вычислите массу серной кислоты которая потребуется для реакции с порцией оксида меди(ii) массой 8 г

Ответы 1

  • CuO + H2SO4 → CuSO4 + H2O

    n(CuO) = m/M = 8/80 = 0,1 моль

    Согласно уравнению реакции n(H2SO4) = n(CuO) = 0,1 моль

    Тогда m(H2SO4) = n*M = 0,1*98 = 9,8 г

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years