Предмет:
ХимияАвтор:
freedomjuwuДано:
m(S) = 16 г
w(O2) = 21%
Найти:
V(возд) - ?
Решение
S+O2 = SO2
n(S)=16/32 = 0.5 моль
n(O2) = n(S) = 0.5 моль
V(O2) = 22.4*0.5 = 11.2 л
V( возд) = 11.2 *100/21 =53.3 л
Автор:
nala8di0Добавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
brileyОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
henry42Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
jaidalmf6Ответов:
Смотреть