• сколько потребуется уксусный альдегид для получения уксусный кислоты массой 200г если выход практического работы составляет 80 процент?

    Дать название

    question img

Ответы 1

  • m(CH3COOH)=200g

    m(CH3COH)=x

    M(CH3COOH)=60г/моль

    M(CH3COH)=44г/моль

      x                              200

    CH3COH+Ag2O=CH3COOH+Ag

    44                              60

    Найдем теоритическое значение массы уксусного альдегида

    x=44*200/60=146.7g

    теперь найдем необходимое количество альдегида на практике

    mpr=mtr*w

    mpr=146.7*0.8=117.36

    штука называется 3-метилгептан-аль-3

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years