• дано : w(C)=54,4% w(H)=9,1% w(O)=36,4% D(H2)=44 CxHyOz-?

Ответы 1

  • РЕШЕНИЕ:

    n(C)=54.4/12=4.5 моль

    n(O)=36.4/16=2,275 моль 

    n(H)=9.2/1=9,2 моль 

    n(C):n(H):n(O)=4,5:9,2,:2,275=2:4:1

    C2H4O-простейшая формула

    Находим молярную массу органического вещества

    M(CxHyOz)=D/H2=44*2=88г/моль

    M(C2H4O)=12*2+4+16=44г/моль

    Следовательно,формула нашего органического вещества-С4H8O2

    Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/2828169#readmore

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years