Автор:
chloe32Автор:
blue89Дано:
m(р-ра)=500г
w(щелочи)=5%
Решение:
m(щелочи)=m*w/100=500*5/100=25г
m(р-ра)=m(воды)+m(щелочи)=500г
m(воды)=500-25=475г
Автор:
abeДано:
m(p-pa щелочи) = 500 г
ω(щелочи) = 5% или 0,05
Найти:
m(щелочи)-?
m(H₂O)-?
Решение.
m(щелочи) = m(p-pa щелочи)*ω(щелочи) = 500 г*0,05 = 25 г
m(H₂O) = m(p-pa щелочи) - m(щелочи) = 500 г - 25 г = 475 г
Ответ: для приготовления 500 г 5% -ного раствора щелочи потребуется 25 г щелочи и 475 г воды
Автор:
sunnyogkqДобавить свой ответ
Предмет:
ИсторияАвтор:
cuddle pigwgapОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
laureanoОтветов:
Смотреть
Предмет:
Немецкий языкАвтор:
ranger63Ответов:
Смотреть