Дано:
m(CH3COOH) = 300 г
w(CH3COOH) = 20%
Найти:
m(CH3COONa) - ?
Решение:
CH3COOH + NaOH = CH3COONa +H2O
m(CH3COOH) = 300*0.2 = 60 г
M(CH3COOH) = 60 г/моль
n(CH3COOH) = 60/60 = 1 моль
n(CH3COONa) = n(CH3COOH) = 1 моль
M(CH3COONa) = 82 г/моль
m(CH3COONa) = n * M = 1 *82 = 82 г
Автор:
rapunzel6p67Добавить свой ответ
Предмет:
ФизикаАвтор:
meadowvn5sОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
micaelamooneyОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
travisryanОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
nelliestrongОтветов:
Смотреть