2NaOH+CuSO4--->Cu(OH)2+Na2SO4
m(CuSO4)=160g*15%/100%=24g
n(NaOH)=0,3mol -количество вещества гидроксида натрия
n(CuSO4)=24g/160g/mol=0,15mol
m(Cu(OH)2)=0,15mol*98g/mol=14,7g-образуется осадка
Автор:
guzmánqmceДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
landen242Ответов:
Смотреть
Предмет:
ГеографияАвтор:
dominic42gdОтветов:
Смотреть
Предмет:
ХимияАвтор:
korbinwvi3Ответов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
bubblegumuklhОтветов:
Смотреть