Дано:
V(C4H10) = 80 м³
Найти:
V(O2)-?
Решение.
2С4Н10 + 13О2 = 8СО2 + 10Н2О
Из УХР видно, что V(O2) = 6,5V(C4H10)
V(O2) = 6,5*80 м³ = 520 м³
Ответ: 520 м³
Автор:
sallydicksonДобавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
susanОтветов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
dustinxkqwОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
norar5ntОтветов:
Смотреть