• помогите пожалуйста!)

    .

    какой объем водорода выделится при растворении в плавиковой кислоте 90 гр алюминия,содержащего 15% примесей

Ответы 1

  • Дано m(Al)=90гW(примеси) 15%Нации V(H2)Решение w(Al)=100%-15%=85%m(Al)=90г•0.85%=76,5г2Al+6HF=AlF3+3H2M(Al) 27 г/мольM(H2)=2 г/мольn(Al)= 76,5г/27 г/моль=2,8 моль n(H2)=4,2 мольV(H2)=4,2 моль•22,4 л/моль=94,08л
    • Автор:

      nemesio
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years