• На смесь алюминия массой 54 г и железа массой 28 г подействовали раствором серной кислоты. Какой объем водорода (н. у.) Выделился в результате реакции?


    Помогите, очень прошу!

Ответы 5

  • 67.2- это объем?
    • Автор:

      jesse151
    • 5 лет назад
    • 0
  • Да
  • Это объем чего?
    • Автор:

      osvaldo
    • 5 лет назад
    • 0
  • Вооооооооот заданииииииииеее
    answer img
  • Ответ: 78.4л

    2Al+3H2SO4----Al2(SO4)3+3H2

    =67.2

    Fe+H2SO4----FeSO4+H2

    =11.2л

    Итак 67.2+11.2=78.4л Водорода

    answer img
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years