масса раствора : 50+150=200гр
здесь спирт растворяется в воде,потому что вода здесь является средой растворения.
Найдем теперь массовую долю растворенного вещества: w%=50/200*100%=25%
Н2+Cl2---->2HCl
5л--5л-------10л
1-----1-------2
10*36,5/10*36,5+30*71=14,63%
Автор:
phoenixmichaelДобавить свой ответ
Предмет:
АлгебраАвтор:
andrewandersonОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
ruby67Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
goonlrp7Ответов:
Смотреть
Предмет:
ИсторияАвтор:
jaslenetrbvОтветов:
Смотреть