Дано:
m(H2O) = 200 г
m(лим. к-ти) = 0,12 г
Знайти:
ω(лим. к-ти)-?
Розв'язок.
m(розчину) = m(H2O) + m(лим. к-ти) = 200 г + 0,12 г = 200,12 г
ω(лим. к-ти) = m(лим. к-ти)÷m(розчину) = 0,12 г÷200,12 г = 0,0006 або 0,06%
Відповідь: 0,06%
Автор:
jayleeenglishДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
loser93Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
raelynnОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
auroraОтветов:
Смотреть