• Какой объем углекислого газа (н.у.) выделится при сгорании 80 г метана?
    Какое число атомов водорода содержится в данной массе метана?

Ответы 1

  • Ответ:

    111,7 литров, 24×10²³ атомов

    Объяснение:

    CH₄ + 2O₂ = CO₂ + 2H₂O

    n(CH₄)=m/M=80/16,04≈4,99  (моль)

    n(CO₂)=n(CH₄)=4,99 (моль)

    V(CO₂)=n×Vвоздуха=4,99×22,4≈111,7 (литров)

    N(C+H)=n×N авагадро = 4,99×6,022×10²³≈30×10²³

    N(H)=4/5×30×10²³≈24×10²³

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years