• Вычислите,какой объём кислорода потребуется для сжигания 10м3 этана С2Н6(н.у.)

Ответы 1

  • Дано:

    V(C2H6) = 10 м3

    Найти:

    V(O2) - ?

    Решение:

    2 С2Н6 + 7 O2 → 4 СO2 + 6 Н2O

    V(С2Н6)/V(O2) = 2/7

    V(O2) = 7∙10/2 = 35 м3

    Ответ: V(O2) = 35 м3.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years