Предмет:
ХимияАвтор:
martínezodyo2СuS+3O₂=2CuO+2SO₂
m(СuS)=49 г
Из уравнения реакции видно,что
n(SO₂)=n(СuS)
M(CuS)=63+32=96 г/моль
n(СuS)=49/96=0,51 моль
V(SO₂)=22,4*0,51=11,42 л
Автор:
duncanmckeeДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
sailorouhgОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
serenityalexanderОтветов:
Смотреть