• Какая масса соли образуется при взаимодействии алюминия массой 13,5 грамм с серной кислотой

Ответы 6

  • дано: m(Al) =13.5 г. найти : m(Al2(SO4)3) -?
  • Спасибо огромандное!
    • Автор:

      hayden78
    • 5 лет назад
    • 0
  • еще раз
    • Автор:

      bridgette
    • 5 лет назад
    • 0
  • пожалуйста
    • Автор:

      shaun
    • 5 лет назад
    • 0
  • 2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2n(Al2(SO4)3=1/2n(Al)=1/2m(Al)/M(Al)=1/2*13.5/27=0.25 мольm(Al2(SO4)3) =n(Al2(SO4)3) *M(Al2(SO4)3) =0.25*(27*2+32*3+16*4*3)=0.25*342=85,5 гОтвет :85,5 г
    • Автор:

      tiger1hok
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years