• при действии натрия на воду , было получено 11,2 л водорода. вычислите массу воды ​

    question img

Ответы 2

  • 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

    11.2/22.4 = x/36

    x = 18 г

    • Автор:

      ayanaojwu
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано: V(H₂) = 11,2 л

    Найти: m(H₂O) - ?

    Решение:

    Напишем уравнение хим. реакции и расставим коэффициенты

    2Na + 2H₂O = 2NaOH + H₂

    Составим пропорцию

    11,2 / 22,4 = х / 36

    х = (36 * 11,2) / 22,4 = 18 г

    Ответ: m(H₂O) = 18 г.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years