• Дано

    m(NaOH)=4 г

    m(H2SO4)=9,8 г

    m(NaCl)=?

Ответы 6

  • я вк не могу скинуть, т.к. не люблю вообще кому-либо скидывать свои личные данные
  • тоды сама разберусь, хык
    • Автор:

      kaiburke
    • 5 лет назад
    • 0
  • Ладно, я объясню более подробно тут. У каждой формулы есть молярная масса, в данном вопросе у NaOH = 40 г/моль, у H2SO4 = 98г/моль, а у NaCl = 58,5 г/моль. Я увидел зависимость, что если взять каждую данную массу в-ва и поделить её на молярную массу, то получится 0,1 моль, т.е 4/40=0,1; 9,8/98=0,1. Из этого можно заключить, что у NaCl должна быть такая же зависимость, т.е 5,85/58,5=0,1. Из этого следует, что масса этого в-ва должна быть 5,85г.
    • Автор:

      angus
    • 5 лет назад
    • 0
  • Тут я просто очень расписал то, что написал в объяснении. Там более кратко.
    • Автор:

      piper92
    • 5 лет назад
    • 0
  • Я всё ответил, вк не нужно.
  • Всё просто, здесь зависимость по молям, отношение каждой данной массы к молярной массе равно 0,1

    Значит, m(NaCl)=5,85 г

    • Автор:

      dearey
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years