• Маса магнієвої пластинки(Zn), зануреної в розчин цинк сульфату(znso4), збільшилася на 0,82 г .Яка маса цинку виділилася на пластинці?
    ПЖ
    Масса магниевой пластинки (Zn), погруженной в раствор цинк сульфата (znso4), увеличилась на 0,82 г .Яка масса цинка выделилась в пластинке?
    Дуже требаааа!!!

Ответы 4

  • дякую!!!!
  • дякую!!!!
  • Ответ:

    1,3 грамма цинка

    Объяснение:

    Разность молярных масс цинка и магния равна 65 - 24 = 41 г/моль.

    Тогда количество вещества выделившегося цинка равно 0,82:41 = 0,02 моль, что соответствует 0,02*65 = 1,3 грамма цинка.

  • Решение:

    1)65-24=41 г/моль - узнаем разность 2 молярных масс.

    2)0,82÷41=0,02 моль - кол-во вещества выделившегося цинка.

    3)0,02×65=1,3 г цинка - узнали массу

    Ответ: 1,3г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years