Составляем пропорцию:
В 100 г воды растворяется 73,9 г MgCl₂
В 250 г воды --------------------- Х г MgCl₂
Х = 250*73,9/100 = 184,75 г
Тогда масса раствора равна:
m(p-p) = m(MgCl₂) + m(H₂O) = 184,45 + 250 = 434,75 г
Ответ: 434,75 г
Автор:
jazzДобавить свой ответ
Предмет:
Английский языкАвтор:
beckettix0vОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
darbystanleyОтветов:
Смотреть
Предмет:
ФизикаАвтор:
cooperhwdoОтветов:
Смотреть