• Помогите срочно!!! Даю 70 баллов!!! Пожалуйста!!! Желательно с объяснением!!! Если нужен перевод напишите!!!
    1) Складіть рівняння реакцій:
    CO2+H2O (фотосинтез) - ? CH3OH+O2 - ?
    CH3COOH+KOH - ? C2H4+CL2 - ?
    2) Виведіть молекулярну формулу насиченої одноосновної карбонової кислоти, відносна молекулярна маса якої рівна 88;
    3) Який об'єм вуглекислого газу (н.у.) утвориться при згорянні 11,5 г метанолу?
    4) Вуглеводень містить у своєму складі 85,71% Карбону. Відносна густина його за киснем рівна 1,75. Виведіть формулу цього вуглеводню.

Ответы 1

  • Привет!

    1) 6 CO2 + 6 H2O (фотосинтез) = C6H12O6 + 6 O2

    2 CH3OH + 3 O2 = 2 CO2 + 4 H2O

    CH3COOH + KOH = CH3COOK + H2O

    C2H4 + Cl2 = C2H4Cl2

    2) Общая формула для одноосновных карбоновых кислот = CnH2nO2

    12n+2n + 32 = 88

    14n + 32 = 88

    n= 4

    Формула - C3H7COOH

    3) 2 CH3OH + 3 O2 = 2 CO2 + 4 H2O

    m(CH3OH) = 11.5 грамм

    n(CH3OH) = 11.5/32 = 0.36 моль

    Так как метанол и углекислый газ находятся в молярном соотношении 2 к 2 , то углекислого газа образуется тоже 0.36 моль

    v(CO2) = 0.36×22.4= 8.064 литров

    4) D(O2) = 1.75

    M(углеводород) = 32×1.75 = 56 г/моль

    w(C) = 85.71%

    m(C) = 56×0.8571 = 48

    n(C) = 48/12 = 4 атома углерода

    56-48 = 8 - атомов водорода

    Формула - C4H8

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years