Предмет:
ХимияАвтор:
cottonballruzjОтвет:
67,5.
Объяснение:
Внимание! Плотность не измеряется в граммах на моль! Исправьте краткое условие!
Для получения 10%-ного йода нужно смешать йод и этанол в массовом соотношении (10 - 0):(100 - 10) = 10:90 = 1:9. Так как нам нужно получить 60 граммов раствора, то нужно взять 60:(1 + 9) = 6 граммов йода и 6*9 = 54 грамма этанола, что составляет объём 54:0,8 = 67,5 (тут должны стоять единицы объёма, указанные в единицах плотности: см³, м³, литры и т.п.)
Автор:
gatorajutДобавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
naimabirdОтветов:
Смотреть
Предмет:
ГеометрияАвтор:
chiquita49Ответов:
Смотреть
Предмет:
ГеометрияАвтор:
rachaelgispОтветов:
Смотреть
Предмет:
ГеометрияАвтор:
jennahamiltonОтветов:
Смотреть