Предмет:
ХимияАвтор:
remingtonewihАвтор:
toodlesОтвет:
m(соли)=6,4г.
Объяснение:
Дано:
m(раствора)=80г.
ω%=8%
--------------------
m(соли)-?
Решение:
ω%= m(соли) ÷ m(p-pa)×100%, отсюда
m(соли)=ω%×m(p-pa)÷100%
m(соли)=8%×80г.÷100%=6,4г.
Автор:
tinkerbellrdvtДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
kirstentkcbОтветов:
Смотреть
Предмет:
Українська моваАвтор:
fatimahowellОтветов:
Смотреть
Предмет:
БиологияАвтор:
lincolncastanedaОтветов:
Смотреть