• Вычислите массу осадка который образуется при взаимодействии хлорида аммония массой 50 г и нитрата серебра массой 63 г​

Ответы 1

  • Ответ:

    NH₄Cl + AgNO₃ = AgCl↓ + NH₄NO₃

    n(NH₄NO₃) = \frac{50}{53,5} = 0,935 моль

    n(AgNO₃) = \frac{63}{170} = 0,37 моль

    AgNO₃ - в недостатке

    \frac{n(AgCl)}{1} = \frac{n(AgNO3)}{1}

    n(AgCl) = 0,37 моль

    m(AgCl) = 0,37 * 143,5 = 53,095 г

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years