Предмет:
ХимияАвтор:
baby carrotovnlСН3СООН + С2Н5ОН = СН3СООС2Н5 + Н2О
n(C2H5OH)= 30г/46 г/моль= 0,65 моль
n(CH3COOH)= 30 г/ 60 г/моль= 0,5 моль
Кислота в недостатке. По УХР эфир и кислота реагируют 1:1, т.е. n(CH3COOC2H5)= 0,5 моль
m(CH3COOC2H5)= 0,5 моль * 88 г/моль = 44 г
m(практ)= 44 г*0,8= 35,2 г
Автор:
urielqqjjДобавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
pepsi36Ответов:
Смотреть
Предмет:
ГеометрияАвтор:
tituscarrilloОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
carlyelliottОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
gavin57Ответов:
Смотреть