• Вычислить массовую долю Хлорк в хлоропреновом каучуке

Ответы 2

  • Ответ:

    Mr(NO2)=14+2*16=46

    W(N)=14/46=0.304=30.4%

    W(O)=32/46=0.696=69.6%

    ---------------------------------------------

    Mr(PbCl2)=207+2*35.5=278

    W(Pb)=207/278=0.745=74.5%

    W(Cl)=71/278=0.255=25.5%

    ---------------------------------------------

    Mr(Na2CO3)=2*23+12+3*16=106

    W(Na)=46/106=0.434=43.4%

    W(C)=12/106=0.113=11.3%

    W(O)=48/106=0.453=45.3%

    ---------------------------------------------

    Mr(H2SO4)=2*1+32+4*16=98

    W(H)=2/98=0.020=2%

    W(S)=32/98=0.327=32.7%

    W(O)=64/98=0.653=65.3%

    ---------------------------------------------

    Mr(Ba3(PO4)2)=3*137+2*31+8*16=601

    W(Ba)=411/601=0.684=68.4%

    W(P)=62/601=0.103=10.3%

    W(O)=128/601=0.213=21.3%

    • Автор:

      juvenal
    • 5 лет назад
    • 0
  • Ответ:

    Объяснение:

    Mr(NO2)=14+2*16=46

    W(N)=14/46=0.304=30.4%

    W(O)=32/46=0.696=69.6%

    ---------------------------------------------

    Mr(PbCl2)=207+2*35.5=278

    W(Pb)=207/278=0.745=74.5%

    W(Cl)=71/278=0.255=25.5%

    ---------------------------------------------

    Mr(Na2CO3)=2*23+12+3*16=106

    W(Na)=46/106=0.434=43.4%

    W(C)=12/106=0.113=11.3%

    W(O)=48/106=0.453=45.3%

    ---------------------------------------------

    Mr(H2SO4)=2*1+32+4*16=98

    W(H)=2/98=0.020=2%

    W(S)=32/98=0.327=32.7%

    W(O)=64/98=0.653=65.3%

    ---------------------------------------------

    Mr(Ba3(PO4)2)=3*137+2*31+8*16=601

    W(Ba)=411/601=0.684=68.4%

    W(P)=62/601=0.103=10.3%

    W(O)=128/601=0.213=21.3%

    Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/32458742#readmore

    • Автор:

      julina
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years