Предмет:
ХимияАвтор:
cesarmillsОтвет:
n(Fe) = 0,5 моль
m(Fe) = 28 г
Объяснение:
Дано :
m(S) = 16 г
Найти :
m(Fe) - ?
n(Fe) - ?
Fe+S = FeS
1) n(S) = m/M
M(S) = 32 г/моль
n(S) = 16 г/32 г/моль = 0,5 моль
n(S) = 0,5 моль
2) Так как у Fe и у S в данной реакции коэффиценты одинаковые =>
n(Fe) = n(S) = 0.5 моль
n(Fe) = 0,5 моль
3) m(Fe) = n*M
M(Fe) = 56 г/моль
m(Fe) = 0,5 моль * 56 г/моль = 28 г
m(Fe) = 28 г
Ответ : m(Fe) = 28 г
n(Fe) = 0,5 моль
Автор:
haleyvdb3Добавить свой ответ
Предмет:
ГеометрияАвтор:
charlesrileyОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
mayacoxОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
meghan213vОтветов:
Смотреть