Ответ: 56г
Объяснение:
Число молекул находится по формуле:
N=N(авогадро)*v(ню)
v=N/N(авогадро)
v=24*10^23/6*10^23≅4(моль)
Теперь найдем массу азота, для этого найдем молярную массу, которая равна атомарной массе, которая есть в таблице Менделеева
M(азота)=14
далее по формуле
m=v*M
m= 14*4=56
Автор:
diana37Добавить свой ответ
Предмет:
Қазақ тiлiАвтор:
nolan58Ответов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
alfonsoharrisОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
deziqgdmОтветов:
Смотреть