• Сколько грамм бензола образуется из 180г карбида кальция,содержащего 10% примисей если выход продуктов из каждой стадии равен 80% от ТВ?

Ответы 1

  • Дано:

    m(Cac2) = 180 г

    W(CaC2) = 90%

    ŋ = 80%

    m(C6H6) ?

    Решение:

    m(CaC2) = 180 * 0.9 = 162 г

    CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2

    162/64 = x/22.4

    x = 56.7 теоретически

    V(C2H2) = 56.7*0.8 = 45.36 л

    3C2H2 (C,500°)= C6H6

    45.36/67.2 = y/78

    y = 52.65 г теоретически

    m(C6H6) = 52.65*0.8 = 42.12 г

    Ответ: образуется 42.12 г бензола.

    • Автор:

      tuck
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years