• Який об'єм виділиться під час взаємодії 200г кальцій карбонат з хлоридною кислотою?

Ответы 1

  • Ответ:

    44,8 л

    Объяснение:

       200 г                                                     Х л

      CaCO3     +      2HCl    =   CaCl2    +   CO2   +   H2O

    n=1 моль                                                  n=1 моль

    М = 100 г/моль                                     Vm=22,4 л/моль

    m=100 г                                                   V = 22,4 л

    200 г  СаСО3   -   Х л   СО2

    100 г  СаСО3    -  22,4 л СО2

    V(CO2) = 200 * 22,4 / 100 = 44,8 л

    • Автор:

      bridgett
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years