• объем углекислого газа, который образовался в результате сжигания 20 Л ацетилена, равен______ л​

Ответы 1

  • 20 л. Х л

    2C2H2. +. O2. =. 4CO2. +. 2H2O

    n=2 моль. n=4 моль

    Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль

    V=44,8 л. V=89,6 л

    20 л. С2Н2. -. Х л. СО2

    44,8 л С2Н2 -. 89,6 л СО2

    V(CO2)=20*89,6/44,8=40 л

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years