• ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЕ
    к раствору, который содержит 25 г. феррум (3) оксида, долили раствор сульфатной кислоты. вычеслить массу соли
    ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЕ ​

Ответы 1

  • Ответ:

    Fe₂O₃ + 3H₂SO₄ = Fe₂(SO₄)₃ + 3H₂O

    M(Fe₂O₃) =160(г/моль)

    M(Fe₂(SO₄)₃) = 400(г/моль)

    m(Fe₂(SO₄)₃) = 25*400/160 =62,5(г)

    Объяснение:

    • Автор:

      emmett
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years