• какая масса железа может
    растворится в 22%-ной серной
    кислоте объемом 0,2 м3 плотность
    1155 кг/м3)? Какой объём (при н. у.) займет выделившийся водород?​

Ответы 3

  • Можете написать дано)
  • w(H2SO4)=0,22; V(H2SO4)=0,2м3; р(Н2SO4)=1155кг/м3
  • Ответ:

    m(Fe) = 29,040  кг

    V(H2) = 11,616 м3

    Объяснение:

    Fe + H2SO4(разб) = FeSO4 + H2↑

    m(р-ра H2SO4) = 0,2 * 1155 = 231 кг

    m(чист H2SO4) = 231 * 0,22 = 50.82 кг

    n(H2SO4) =  50820 / 98 = 518.57 моль = n(Fe) = n(H2)

    m(Fe) = 518.57 * 56 = 29040  г

    V(H2) = 518.57 * 22,4 = 11616 дм3

    • Автор:

      cherish51
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years