считаем моляльную концентрацию раствора сахарозы
М (С12Н22О11) = 342 г/моль v C12H22O11 = 100/342 = 0.292 моль
моляльная концентрация См = 0,292*1/0,750 = 0,389 моль/кг
^t кип. = Е*См = 0,52*0,389 = 0,202, где Е - эбуллиоскопическая постоянная для воды.
t кип. = 100 - 0,202 = 100,202 оС
Автор:
smirk8aapДобавить свой ответ
Предмет:
БиологияАвтор:
jennahamiltonОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
adolfoagk0Ответов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
ramblertqc0Ответов:
Смотреть
Предмет:
ХимияАвтор:
joshuabrownОтветов:
Смотреть